Актуальные темы
Опрос посетителей
Как Вы относитесь к детям?

Пустышка: друг или враг?

1. Пустышка может стать причиной снижения лактации. На первый взгляд взаимосвязи нет, но рассмотрим такую последовательность. Получая пустышку во время капризов между кормлениями, часть силы ребенка уходит на «заменитель» груди. В итоге ребенок слабее стимулирует грудь, и у него даже может не хватить силы взять требующееся количество молока. Для насыщения ребенка мама начинает вводить искусственную подкормку, а невостребованная лактация начнет свое движение к завершению.

2. Пустышка притупляет внимание мамы. Давая пустышку по любому поводу можно пропустить проблемы с самочувствием ребенка. Младенец практически никогда при должном уходе и внимании не будет капризничать просто так, это привилегия немного старших детей.

3. Пустышка формирует неправильный прикус и отодвигает период словесной речи. К такому результату приведет использование пустышки длительное время на протяжении нескольких лет.

4. Пустышка успокаивает ребенка. Здесь «успокаивает» равно «тормозит». Ребенок не занятый сосанием изучает окружающий мир, он тянется к игрушкам, пытается перевернуться, что то пощупать или пожевать. Так проходит первая стадия развития наших детей, но ребенок с пустышкой во рту быстро гасит свой интерес сосательным рефлексом.

Пустышка: друг или враг?

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: