Актуальные темы
Опрос посетителей
Как Вы относитесь к детям?

В путешествие с маленьким ребенком

1. Самое главное — при приобретении билетов необходимо предупредить авиакомпанию, что с вами будет ребенок. Это очень важный момент, благодаря которому Вам будут предложены более комфортные места в самолете.

2. Вам необходимо будет поставить в известность авиакомпанию минимум за сутки до перелета, если ребенку, с которым вы путешествуете, необходима детская кроватка. Некоторые самолеты оснащены специальными детскими люльками. Они предоставляются детям с весом менее 8 кг. Однако данный вид услуг есть не на всех отечественных самолетах.

3. На иностранных рейсах грудничок летит с мамой бесплатно. Российские авиаперевозчики предлагают оплатить 10% от стоимости общего билета.

4. Несомненный плюс авиапутешествия с крохой — отсутствие проблем при оформлении авиабилетов. Маму с ребенком обязаны пропустить без очереди.

5. Очень пригодится в путешествии коляска трость, которая не суммируется с весом багажа, при желании ее можно сдать в багаж перед вылетом и получить по прибытии.

6. Необходимо захватить с собой в путешествие на самолете самые любимые игрушки вашего ребенка. Крохе сложно будет освоиться, а любимые вещи помогут ему успокоиться и развлечься.

7. Для того чтобы малыш легче перенес взлёт и у него не заложило ушки, нужно непосредственно в этот момент покормить его грудным молоком либо молочной смесью.

8. Дети очень восприимчивы к резким звукам, поэтому перед вылетом следует заложить ушки ребенку ватными тампончиками. Это может помочь предотвратить испуг ребенка от шума авиатурбин.

9. Если продолжительность перелета составляет более 3 часов, то бортпроводник обязан предложить маленькому пассажиру специальный детский набор питания и гигиенические средства (влажные салфетки, подгузник, клеёнку).

10. У родителей часто возникает опасение по поводу детского питания для малыша. Переживать не стоит, так как на борт самолета разрешается проносить столько еды для ребенка, сколько ему фактически за время перелета может понадобится.

11. Если вы взяли с собой еду для малыша в термосе, а она уже успела остыть, вполне можно попросить бортпроводника подогреть детское питание.

12. Обычно у родителей бывает паника по поводу укачивания малыша в самолете. Никогда самостоятельно не давайте средств от укачивания своему ребенку.

13. Проконсультируйтесь у педиатра насчет предстоящего авиапутешествия.

14. С участковым врачом необходимо обсудить моменты вакцинации ребенка перед вылетом. В зависимости от того, куда именно вы с малышом летите, может понадобиться дополнительная прививка. И необходимо учитывать, что на адаптацию к ней у ребенка должен оставаться определенный период времени до перелета.

15. Необходимо быть морально готовыми к тому, что при таможенном досмотре ребенок тоже будет осмотрен. Причем в некоторых обстоятельствах потребуется снять с ребенка даже подгузник.

16. Смена подгузника по необходимости может быть осуществлена в туалетной комнате. В некоторых видах самолета для этого предусмотрены откидные столики для пеленания.

17. Учитывайте индивидуальные особенности своего малыша. Не следует думать, что пассажиры благосклонно отнесутся к беспокойному малышу на борту самолета. Поэтому заранее побеспокойтесь о том, чем увлечь ребенка и как сделать его пребывание на борту самолета максимально для него интересным и увлекательным.

18. При посадке самолета необходимо предложить ребенку грудное молоко или молочную смесь, чтобы помочь справиться с перепадом давления.

19. Дети очень хорошо чувствуют наше настроение. Поэтому сохраняйте позитивный настрой и хорошее настроение, которое поможет не только вам, но и вашему ребенку в полете.

20. Если авиаперелет осуществляется с пересадками, то маме с малышом предоставляется право провести время ожидания рейса в комнате матери и ребенка. Бортпроводницы с пониманием и доброжелательностью относятся к пассажирам с детьми, и вы в любой момент можете обратиться к ним за помощью.

В путешествие с маленьким ребенком

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: