Актуальные темы
Опрос посетителей
Как Вы относитесь к детям?

06 мар 20:46Творчество

Итальянская плитка CERDOMUS - законодатель моды

Итальянская плитка CERDOMUS - законодатель моды

Керамическая плитка испокон веку широко использовалась в Италии для внутренней и наружной отделки зданий.


Богатый опыт, умение сохранять и приумножать традиции – всё это помогло итальянским производителям керамики занять лидирующие позиции на европейском и мировом рынках, став своего рода законодателями моды, когда речь идет об этих строительных материалах.


Одним из таких законодателей моды является CERDOMUS - завод,  расположенный в итальянской провинции Равенна. Его продукция отмечена маркой «Ceramic Tiles of Italy». Данный знак – свидетельство безупречного слияния традиций и качества, подтверждение эксклюзивности, индивидуальности плитки чердомус.


Изготавливается она из сланцевых глин с добавлением флюсов, шамота (огнеупорной  глины,обожжённой  до потери пластичности), окислов-красителей и других веществ.


Чаше всего клинкерная плитка применяется для наружной отделки зданий, а также для укладки ступенек, дорожек и террас.


Фасад, облицованный такой плиткой, визуально почти не отличается от   возведенной обычным  способом кирпичной стены, однако клинкерная  плитка намного практичнее и надежнее по своим эксплуатационным качествам, нежели традиционный кирпич.


По этой же причине для укладки дорожек перед загородным домом либо на даче многие предпочитают купить клинкерную плитку, не смотря на то, что она дороже обычной тротуарной плитки.


Незаменима клинкерная плитка и для оформления крыльца. Противоскользящее покрытие, возможности скругления углов, привлекательный внешний вид плитки  – все это дает возможность  обустроить вход в дом  наилучшим образом.


Применяется клинкерная плитка и для внутренней отделки, в частности, для облицовки камина, печи в летний кухне и бане, для  декоративного оформления ниш в стенах жилых комнат.


Можно сказать, что клинкерная плитка покорила Москву раз и навсегда. Оттенки натуральной глины в сочетании со строгими классическими и экзотическими узорами, разнообразие  форматов,  уникальные технические свойства и неограниченные  возможности применения такой плитки  позволили завоевать признание привередливых москвичей.


Кстати, в Москве клинкерная плитка все чаще и чаще используется   для проведения реставрационных работ, для замены дорожных покрытий в парках и скверах.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: