Актуальные темы
Опрос посетителей
Как Вы относитесь к детям?

Подбор донора яйцеклетки

Подбор донора яйцеклетки


После того, как бездетные супруги приняли решение пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения, их интересуют ответы на множество вопросов. Один из первых, которые задают специалисту репродуктивной клиники, это как осуществляется подбор донора яйцеклетки и наиболее важные моменты данного процесса. Есть целый ряд определенных параметров, на которые стоит обращать особое внимание.


Группа крови


При выборе донора этот фактор является одним из главных. Если мать обладает отрицательным резус-фактором, соответственно и донорская яйцеклетка должна быть от женщины с отрицательным резусом. Это необходимо, чтобы не возник резус-конфликт, несущий значительную угрозу вынашиванию. В других условиях донорские группа крови и резус-фактор не имеют негативного влияния на зачатие и прохождение беременности. Некоторые люди считают, что у матери и донора группы крови должны быть одинаковыми – однако, это мнение ошибочно.


Показатели роста и веса


Оптимально, если донорский рост будет близким к росту супругов. Стоит подобрать донора яйцеклетки исходя из средних показателей. Кроме того, неплохо знать, какого роста близкие родственники женщины.


Вопрос веса бывает более проблематичным. Даже у стройной женщины может обнаружиться ген предрасположенности к полноте. Потому, если есть возможность, лучше изучить фотографии донора в детском и подростковом возрасте, и оценить стать ее родителей.


Цвет глаз


Определить со 100% точностью цвет глаз малыша практически невозможно, так как оттенок радужки формируется под влиянием не одного поколения. То же и с цветом волос. Существуют два правила:




  • если у супругов светлые глаза, карих у ребенка точно не будет;




  • голубой и карий оттенок не дадут зеленого.




Однако, как утверждает статистика, исключения случаются.


Личностные характеристики


Интеллектуальный уровень человека закладывается уже в его геноме. Именно потому, когда нужен донор яйцеклетки, супруги интересуются его образованием, творческими способностями, живостью ума. Вот только институтское образование не всегда отвечает интеллектуальным характеристикам женщины. Знакомство с понравившейся кандидаткой и собственная оценка ее как личности станут лучшими критериями при выборе генетической мамы.


Донация яйцеклеток является современной технологией, дающей возможность многим бездетным супругам стать счастливыми родителями. Обширные базы доноров репродуктивных клиник позволяют паре выбрать соответствующую всем их требованиям кандидатку.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: