Актуальные темы
Опрос посетителей
Как Вы относитесь к детям?

Автокресло — незаменимая вещь для семьи с ребенком и автомобилем

Автокресло — незаменимая вещь для семьи с ребенком и автомобилем


Когда в автомобиле находятся не только взрослые, но и маленький ребенок, следует начать внимательнее относиться к безопасности. И дело не только в аккуратном вождении, также следует позаботиться о том, чтобы ребенок сидел в специальном автомобильном кресле, которое необходимо для того, чтобы малыш оставался цел и невредим. 


Автокресло: выбираем группу для вашего малыша


Чтобы определиться с тем, какое именно кресло покупать для ребенка, следует для начала разобраться в группах этих товаров. Есть разные автокресла, которые подходят для детей разного веса. Нельзя покупать слишком большую или слишком маленькую модель, так как это может принести вред еще развивающемуся организму. 


Различают следующие группы автокресел:


• 0 — подходят для младенца весом до десяти килограмм;

• 0+ — подойдут для ребенка возрастом до года и весом до тринадцати килограмм;

• 1 — 9-18 килограмм, ребенок пристегивается в кресле внутренними ремнями;

• 2 — 15-25 килограмм, используются внешние ремни автомобиля;

• 3 — 22-36 килограмм, практически не используются в наше время.


Автокресло: цена, где купить, как сделать правильный выбор?


На хорошее автокресло цена сейчас не очень высокая, поэтому даже семья с ограниченным бюджетом может его себе позволить. Тем более что в специальных детских магазинах, где они продаются, иногда бывают акции и распродажи. Но это еще не значит, что на безопасности ребенка можно экономить. Наоборот, нужно подобрать наиболее качественную модель, а затем найти такое место, в котором она стоит дешевле. 



Чтобы выбрать автокресло, необходимо учитывать возраст ребенка, что позволит остановиться на правильной группе. Также необходимо учитывать модель автомобиля. Обычно к такому креслу прилагается полный список тех автомобилей, к которым он подходит. Еще нужно позаботиться о том, чтобы выбранное кресло было удобным в эксплуатации. Это очень важно для любого родителя, которому и так иногда бывает нелегко. 


Нужно ли вообще покупать автокресло


Это обязательно необходимо сделать. Во-первых, последние законы гласят о том, что маленького ребенка нельзя перевозить в автомобиле без специального кресла для него. Во-вторых, кресло необходимо купить, даже если ребенок вырос и у него есть беговел детский, на котором он сам катается, так как это все равно гарантирует большую безопасность и даже может в какой-то момент спасти жизнь малышу.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: