Актуальные темы
Опрос посетителей
Как Вы относитесь к детям?

Что взять молодой маме в роддом?

Что взять молодой маме в роддом?


Молодые мамочки еще за несколько месяцев до родов уже готовятся и собирают сумочки и пакетики для своих малышей в роддом. И это абсолютно правильно. Некоторые роддомы предлагают строгие списки, где уже расписано, что необходимо брать, а в некоторых нет особо строгих правил.

Но, конечно, есть вещи, которые обязательно должны быть приготовлены. Прежде всего, пакетов в роддом должно быть два: для мамы и для малыша. Покажите мужу, родственникам, где они находятся, объясните, что для кого и для чего, чтобы в случае чего, все были готовы.

Итак, обязательно стоит положить с собой следующие вещи:

1.Прежде всего это памперсы, ведь они удобны, практичны. Берите на пробу, небольшого размера.

2. Пелёнки. 5 тоненьких, 5 фланелевых. Хотя уже давно все отказались от пеленания, пелёнки пригодятся, чтобы подстелить спальное место малыша.

3. Распашонки, ползунки, боди. Если мама ребенка не пеленает, то одёжки точно пригодятся.

4. Носочки, чепчики, шапочки. Все вещи должны быть постираны детским порошком и поглажены.

5. Позаботиться необходимо также о средствах личной гигиены: присыпки, салфетки влажные и бумажные, ватные палочки, жидкое мыло.

6.Захватите ножнички, чтобы подстригать ногтики малышу.

7. Одежда на выписку или готовые комплекты для выписки из роддома. Праздничные костюмчики, комплекты и конверты на выписку ,комбинезончики— все на усмотрение погоды и мамы.

8. Детское одеяло или пледик.

Для мамы необходимо собрать некоторые документы:

-паспорт

-обменная карта

Нужно будет захватить кое-что из вещей: белье сменное, домашний халат или пижама, бюстгальтер для кормящих мам, тапочки, ложку и кружку, телефон и зарядное устройство.

Также стоит положить с собой прокладки гигиенические, прокладки для грудных желез, крем против трещин на сосках, ну, и, конечно, предметы гигиены: щетка, паста, мыло, шампунь, расческа, косметика.

Во время схваток пить и есть не разрешается, поэтому лучше ничего не брать из питья и еды, но можно захватить бутылочку воды: смачивать рот и губы.

Для тех, кто по старинке шлет родственникам письма и записочки — положить в сумку бумагу и ручку.

В целом это базовый комплект вещей для мамы и малыша, но может оказаться так, что какие-то вещи окажутся лишними, а, может, чего-то и не хватит. Но, сегодня проблемы передать что-то в роддом нет, а толпы навещающих родственников, муж принесут молодой маме, все, что её душе угодно.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: