Актуальные темы
Опрос посетителей
Как Вы относитесь к детям?

РЕКОМЕНДАЦИИ ПАРАМ, ПЛАНИРУЮЩИМ БЕРЕМЕННОСТЬ

от автора книги «Честный разговор с российским гинекологом», врача Дмитрия Лубнина:

Бросить курить, пить и не позволять себе прочие излишества – без комментариев, это вполне очевидно. Начать принимать поливитамины, в которых должна в достаточном количестве содержаться фолиевая кислота.
Решить вопросы со здоровьем:
1. Если у вас имеются хронические заболевания, надо обратиться к врачу, чтобы узнать, возможны ли какие-то нюансы во время беременности и надо ли специально к ней готовиться.
2. Сходить к гинекологу – простой осмотр, мазки и УЗИ.
3. Определить группу крови и резус-фактор у себя и мужа, если раньше вы этого не делали. Это важно для того, чтобы определиться, может ли у вас быть резус-конфликт или нет. Если у вас резус-отрицательная кровь, надо дополнительно сдать анализ на наличие антирезус-антител.
4. Сдать анализ на гепатит В и С, ВИЧ и сифилис – обоим супругам.
5. Сдать общий анализ крови, коагулограмму (анализ свертывающей системы крови), общий анализ мочи.
6. Сделать прививку от краснухи. Чтобы определить есть ли у вас иммунитет к данному вирусу, надо сдать кровь на специальный анализ.
7. Если вы принимали контрацептивы, нужно просто закончить пить очередную пачку - можете беременеть в следующем цикле или через один цикл.
8. Можно посетить генетика (особенно если в роду у обоих супругов были есть наследственные заболевания или их возраст старше 35 лет).

РЕКОМЕНДАЦИИ ПАРАМ, ПЛАНИРУЮЩИМ БЕРЕМЕННОСТЬ

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: