Актуальные темы
Опрос посетителей
Как Вы относитесь к детям?

25 НЕДОРОГИХ СПОСОБОВ ЗАНЯТЬ ДЕТЕЙ НА ВСЕ ЛЕТО

1. Сде­лайте из клей­кой ленты дороги для машинок.

2. Изо­ленту также можно исполь­зо­вать как аль­тер­на­тиву мел­кам. «Рас­чер­тите» поле для клас­си­ков или любой дру­гой игры — это надолго зай­мет вашего ребенка.

3. Несколько губок для посуды и пара цвет­ных мел­ков — все, что нужно для импро­ви­зи­ро­ван­ного тур­нира по дартсу.

4. Взры­ва­ю­щи­еся пакеты с крас­кой пре­вра­тят дороги возле вашего дома в насто­я­щее про­из­ве­де­ние искусства.
Вам понадобятся: пакеты с зам­ком Zip-lock- куку­руз­ный крахмал- пище­вой кра­си­тель или акварель- уксус- сода- бумаж­ные поло­тенца или салфетки. Сме­шайте крах­мал, уксус и кра­си­тель и запол­ните сме­сью пакеты на одну треть. Затем насыпьте соду в сере­дину сал­фетки и сфор­ми­руйте из нее бом­бочку. Поло­жите в пакет бом­бочку и плотно запе­ча­тайте пакет. Затем хоро­шенько встрях­ните содер­жи­мое. Пакет нач­нет взду­ваться и через несколько минут про­изой­дет взрыв, кото­рый окра­сит улицы радуж­ными красками.

5. Помните бумаж­ных кукол для выре­за­ния, к кото­рым при­ла­га­лись раз­но­об­раз­ная одежда и аксес­су­ары? Вы можете сде­лать игру в пере­оде­ва­ние немного реалистичней.

6. Инте­рес­ные и кра­соч­ные рисунки полу­чатся, если рисо­вать пище­вым кра­си­те­лем на жид­ком клее. В каче­стве «хол­ста» можно исполь­зо­вать пла­сти­ко­вые крышки от сме­таны или сыра.

7. Еще один спо­соб позна­ко­мить ребенка с твор­че­ством при помощи пузыр­ча­тых паке­тов, кра­сок и ват­мана (подой­дет и ста­рый кусок обоев)

8. Сде­лайте бре­зент для игры в мяч сво­ими руками. Вам пона­до­бится бре­зент, веревка, нож­ницы, мар­кер и скотч.

9. Постройте башню из поре­зан­ных губок. Это заня­тие на время успо­коит рас­шу­мев­ше­гося ребенка.

10. Сде­лайте реку из фольги и бутылки с водой.

11. При­кре­пите гильзу от бумаж­ного поло­тенца к стене.

12. Если у вас зава­лялся кусок меш­ко­вины — сде­лайте из него холст для вышивания. Это заня­тие будет полезно для раз­ви­тия мел­кой моторики.

13. Помните, как вы рисо­вали в дет­стве палоч­ками на песке? Чтобы вос­про­из­ве­сти это заня­тие дома, исполь­зуйте коробку, запол­нен­ную саха­ром, и карандаш. Можно рас­пе­ча­тать буквы и попро­сить ребенка пере­ри­со­вы­вать их.

14. Раз­бейте пала­точ­ный горо­док. И не забудьте раз­ве­сти «костер».

15. Сде­лайте реак­тив­ный воз­душ­ный шар. Вам пона­до­бятся: веревка или леска (около 2 метров)- воз­душ­ный шарик- 2 стула- соло­минка для коктейлей- скотч- нож­ницы. Натя­ните веревку между двумя сту­льями, пред­ва­ри­тельно про­дев ее в соло­минку. Надуйте воз­душ­ный шарик (но не завя­зы­вайте) и при­кре­пите скот­чем к соло­минке. Отпус­каем шарик ... и запус­каем ракету

16. Устройте домаш­ний тур­нир по боулингу из под­руч­ных предметов.

17. Умело при­креп­лен­ная веревка заста­вит ваших детей почув­ство­вать себя супергероями.

18. Поло­жите мыло в мик­ро­вол­новку и пода­рите вашему ребенку мыль­ное облако.

19. Устройте сорев­но­ва­ние по тен­нису с помо­щью одно­ра­зо­вых таре­лок, пало­чек от моро­же­ного и воз­душ­ного шара.

20. Соору­дите «пау­тину» из клей­кой ленты. В каче­стве сна­ря­дов можете исполь­зо­вать шарики из ста­рых газет.

21. Если поз­во­ляют габа­риты квар­тиры — пре­вра­тите лест­ницу в горку.

22. Сде­лайте радуж­ную змею из мыль­ных пузырей. Вам пона­до­бятся: пла­сти­ко­вая бутылка- носок- клей­кая лента- пище­вые красители- сред­ство для мытья посуды. Отрежьте низ у бутылки и натя­ните носок на полу­чив­шу­юся дырку. Закре­пите носок при помощи клей­кой ленты. Кап­ните на носок пище­вым кра­си­те­лем. Сме­шайте сред­ство для мытья посуды с неболь­шим коли­че­ством воды. Оку­ните носок в эту смесь и начи­найте выду­вать радуж­ные пузыри.

23. Еще одно раз­вле­че­ние с мыль­ными пузырями. Чтоб сде­лать гигант­ские мыль­ные пузыри, вам пона­до­бятся мыль­ный рас­твор и «наду­ва­тель­ное устрой­ство», в каче­стве кото­рого можно исполь­зо­вать гим­на­сти­че­ский обруч или две палочки с веревкой.

24. Сде­лайте игрушку-капитошку, запол­нив воз­душ­ные шарики мукой.

25. Поз­вольте вашему ребенку стать дизай­не­ром соб­ствен­ной одежды.

25 НЕДОРОГИХ СПОСОБОВ ЗАНЯТЬ ДЕТЕЙ НА ВСЕ ЛЕТО

25 НЕДОРОГИХ СПОСОБОВ ЗАНЯТЬ ДЕТЕЙ НА ВСЕ ЛЕТО

25 НЕДОРОГИХ СПОСОБОВ ЗАНЯТЬ ДЕТЕЙ НА ВСЕ ЛЕТО

25 НЕДОРОГИХ СПОСОБОВ ЗАНЯТЬ ДЕТЕЙ НА ВСЕ ЛЕТО

25 НЕДОРОГИХ СПОСОБОВ ЗАНЯТЬ ДЕТЕЙ НА ВСЕ ЛЕТО

25 НЕДОРОГИХ СПОСОБОВ ЗАНЯТЬ ДЕТЕЙ НА ВСЕ ЛЕТО

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: