Актуальные темы
Опрос посетителей
Как Вы относитесь к детям?

ИДЕЯ ДЛЯ ДАЧИ

Доска для рисования мелками - одна из первых развивающих игрушек, сделанных мной для дочки. Ведь начинать рисовать мелками можно очень рано, как только ребенок научится держать мелок в руке
Как ее сделать.

Берем доску, у меня это была обычная серая доска ДСП.

Чтобы доска была более яркой и симпатичной, мне хотелось оставить по периметру рамку, а не красить всю доску в черный цвет - это было бы слишком мрачно. И хотя ребенку, возможно, все равно где чертить каля-маля мелками, особенно на первых порах, то маме хотелось, чтобы изделие выглядело более радостно и, так сказать, "вписывалось" в розовую комнату дочек.
По периметру проклеиваем доску малярным скотчем, чтобы оставить поля, которые впоследствии будут красивой розовой рамочкой. Центр доски покрываем черной (или коричневой краской). Я покрыла нитроэмалью, она быстрее сохнет. Потом (помня как "классно" обычно было писать на классных школьных досках), чтобы рисовать мелками было проще, прошлась по доске мелкой шкуркой.
Вот и готово поле для рисования.

Делаем цветную рамочку.
Чтобы краска (я раскрашивала гуашью) лучше ложилась, предварительно покрыла доску слоем клея ПВА. Потом раскрасила красками. И когда краска окончательно высохла, покрыла поля лаком. Вот и все. Осталось приклеить желоб для мелков. Для этого у меня были специально оставлены от недавнего ремонта пластиковые уголки. Вырезала их по размеру доски и приклеила на жидкие гвозди, тоже оставшиеся от ремонта.
Вот и все :)

ИДЕЯ ДЛЯ ДАЧИ

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: