Актуальные темы
Опрос посетителей
Как Вы относитесь к детям?

ТОП-5 РЕЦЕПТОВ ДОМАШНИХ КЕКСОВ

1) КЕКС НА СЛИВКАХ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
4 яйца
250 г сахара
250 г сливок 30-35%
125 г крахмала (у меня пшеничный)
125 г муки
1 пакетик ванилина или ванильного сахара
1 уп. разрыхлителя (10 г)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Яйца хорошо взбиваем с сахаром и ванилином, продолжая взбивать, добавляем сливки комнатной температуры. Масса станет жиже. Смешаем отдельно муку, крахмал и разрыхлитель. Просеем в массу
Взбиваем миксером до однородного состояния. Масса гладкая, без комочков. Выливаем тесто в форму (у меня примерно 22 см)

Выпекаем при температуре 160 градусов около 50 минут. Готовность проверяем деревянной палочкой.
(Я пекла 1 час и все равно верх немного упал. Но на вкус это не повлияло ) Смотрите какой пушистый получился кекс Не сухой, влажный, мягчайший И он совсем не похож на бисквит, вкус именно кексовый
Сверху можно залить шоколадом или помазать вареной сгущенкой, а можно просто посыпать сахарной пудрой. Я ничем не мазала и ничего не сыпала. Он и так очень вкусный получился.

2) КЕКС "ЛЕОПАРД"

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Для кекса:
100 г мягкого сл.масла
200 г сахара
4 яйца
1 ч.л.ванильной эссенции
150 гмуки
50 г кукурузного крахмала
1 ч.л.разрыхлителя
щепотка соли
какао

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Сл.масло взбить с сахаром добела. Размешать яйца вилкой, добавить ванильной эссенции и, взбивая, соединить с маслом в 4-5 приема. Просеять муку, кукурузный крахмал, соль и разрыхлитель. Мешая лопаткой снизу вверх в 3 приема добавить мучную смесь. Разделить тесто на 2 части. Одну часть отложить. Другую разделить на большую и меньшую. В большую добавить 2ст.л.просеянного какао в меньшую часть добавить 1/4ст.л. какао+1/2ст.л. муки. Подготовить форму для выпечки. Смазать сл.маслом и припудрить мукой, на дно постелить бумагу.

Каждую часть теста я положила в пакетик, так удобней работать. Белым тестом рисуем 3 круга на растоянии друг от друга. Далее в промежутки выдавить темное тесто. Не надо стараться делать ровные круги - пятна у леопарда не идеальны.Сверху темного теста провести линию из самого маленького пакетика со светло-светло коричневым тестом.Берем пакетик с темным тестом и выдавливаем его сверху светло-коричневого.
Полностью закрываем его.Теперь светлым тестом закрываем темно -коричневое. По краям, а затем сверху, чтобы тесто не растеклось. Еще раз сделать круги из темного теста, но уже на том месте, где первоначально было светлое тесто.

Нанести сверху темное тесто, затем светло-коричневое и закрыть все темным тестом. Покрыть все белым тестом. Если осталось темное тесто-распределите его сверху.Поставить в разогретую духовку 180 градусов на 40 мин. Лучше испечь 2 коржа и поставить их друг на друга, тогда кекс будет выглядеть богаче. И рисунок леопардовый будет выразительней.Описание процесса получилось длинным, но делать намного проще, чем описывать.Такие коржи прекрасно подойдут для торта и 2-х коржей вполне будет достаточно.

3) ЛИМОННЫЙ КЕКС

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Маргарин 200 гр
Лимон 2 шт
Сахар 150 гр
Разрыхлитель 1 пч
Мука пшеничная 2 ст
Яйцо куриное 4 шт
Молоко 200 мл

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Набор продуктов очень прост и не дорог Маргарин натереть на крупной тёрке Маргарин можно заменить на сливочное масло, будет чуточку нежнее. Перемешаем маргарин с сахаром и яйцами Далее вливаем молоко, добавляем разрыхлитель, всыпаем муку и вымешиваем тесто, чтобы оно было по консистенции, как густая сметана. Маргарин не нужно стараться растереть до однородной массы, это нужно для того, чтобы в процессе выпекания в нашем кексе получились аппетитные дырочки На мелкой терке снимает цедру с лимона. Мякоть лимона нам тоже нужна, ее мы натрем на крупной терке.

Лимонную массу вмешиваем в тесто, выливаем готовое тесто в смазанную разъемную форму. И ставим выпекать в разогретую духовку на 30-40 мин. Готовность кекса проверяем лучинкой. Так как разрыхлитель с лимоном сразу начнут дружить, все нужно делать очень быстро, чтобы процесс подъема теста происходил уже в духовке.Форму также желательно подготовить заранее. Смазываем ее кусочком маргарина или масла
И не спешите вынимать лимонный кекс сразу из формы, дайте чуток остыть и - приятного чаепития с лимонным кексом Украсить можно сахарной пудрой, фруктами.

4) ТВОРОЖНЫЙ КЕКС С ГРУШЕЙ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
225 г муки
115 г масла
250 г сахара
200 г творога
3 яйца
1/2 чайной ложки разрыхлителя
2-3 груши
ваниль

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Масло комнатной температуры взбить с сахаром. Добавить творог (предварительно протертый через сито) и вмешать до однородности, добавить ваниль.Вбить яйца по одному и хорошенько размешать.Всыпать муку, просеянную с разрыхлителем. Хорошо вымесить тесто.Смазать маслом и посыпать мукой форму, выложить тесто. Нарезать груши кружками и воткнуть их в форму.Выпекать при 170 градусах около часа до золотистой корочки. Готовность проверяйте спичкой.

5) "КЕКС СНЕЖИНКА"

ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 банка сгущенки,
1 яйцо,
6 ст.л. крахмала,
0,5 ч.л. соды,
цедра лимона

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Все взбивается и выливается в форму "кирпич". Выпекать при температуре 180-200С до готовности (минут 20), проверить лучинкой.
2. Мой кексик поднялся в центре горбом и взорвался как вулкан
3. Потом все это запеклось, но горка осталась.
4. Разрез в самой высокой части.

ТОП-5 РЕЦЕПТОВ ДОМАШНИХ КЕКСОВ 1) КЕКС НА СЛИВКАХ ИНГРЕДИЕНТЫ:

ТОП-5 РЕЦЕПТОВ ДОМАШНИХ КЕКСОВ 1) КЕКС НА СЛИВКАХ ИНГРЕДИЕНТЫ:

ТОП-5 РЕЦЕПТОВ ДОМАШНИХ КЕКСОВ 1) КЕКС НА СЛИВКАХ ИНГРЕДИЕНТЫ:

ТОП-5 РЕЦЕПТОВ ДОМАШНИХ КЕКСОВ 1) КЕКС НА СЛИВКАХ ИНГРЕДИЕНТЫ:

ТОП-5 РЕЦЕПТОВ ДОМАШНИХ КЕКСОВ 1) КЕКС НА СЛИВКАХ ИНГРЕДИЕНТЫ:

ТОП-5 РЕЦЕПТОВ ДОМАШНИХ КЕКСОВ 1) КЕКС НА СЛИВКАХ ИНГРЕДИЕНТЫ:

ТОП-5 РЕЦЕПТОВ ДОМАШНИХ КЕКСОВ 1) КЕКС НА СЛИВКАХ ИНГРЕДИЕНТЫ:

ТОП-5 РЕЦЕПТОВ ДОМАШНИХ КЕКСОВ 1) КЕКС НА СЛИВКАХ ИНГРЕДИЕНТЫ:

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: